Город На 12 часов явка избирателей составила почти 30 процентов

На 12 часов явка избирателей составила почти 30 процентов

Жители области идут на выборы с желанием и позитивным настроем, немного праздник подпортила погода, но тюменцев это не напугает, и это внушает оптимизм относительно явки избирателей, заявил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин на брифинге в воскресенье.

По данным на 12 часов, явка избирателей в Тюменской области составила по югу области 29,81%, по Ханты-Мансийскому автономному округу – 16,38%, по Ямало-Ненецкому автономному округу – 24,03%.

«Нужно отметить, что юг Тюменская область лидирует по явке в УрФО. В Курганской области явка составила 22%, в Челябинской области – 16,1% и в Свердловской области – 12,76%. Активность избирателей на нынешних выборах чуть выше, чем на это же время на выборах в облдуму 2007 года, тогда явка составила 28,25%, но меньше, чем на предыдущих федеральных парламентских выборах, когда было 38,51%. На текущий момент обращений, заявлений, жалоб в областную избирательную комиссию от политических партий или от кандидатов не поступало. Выборы проходят в спокойной обстановке. Надеемся, что 50-процентный рубеж мы преодолеем, есть основания для осторожного оптимизма на сегодняшний момент. Я хотел бы еще раз пригласить жителей региона, невзирая на все сложности, прийти и принять решение на этих выборах. Не подвести субъект, не отстать от своих земляков, друзей, соседей. Сегодняшний день очень ответственный», – сказал Игорь Халин.

В областном центре в трех административных округах (Ленинский, Калининский, Центральный) проголосовало в среднем по 24 процента, от имеющих право голоса. В Восточном административном округе – 22,67%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем