Город Александр Моор: «Спорткомплексы районного масштаба нужны Тюмени»

Александр Моор: «Спорткомплексы районного масштаба нужны Тюмени»

Сегодня, 2 декабря, в Тюмени открылся новый спортивный комплекс СДЮСШОР №3. Он может принять в своих стенах более 500 человек для занятий греко-римской борьбой, боксом, баскетболом, волейболом и теннисом. В комплексе есть игровой и тренажерный залы, а также залы для занятий борьбой и боксом.

На открытии нового спорткомплекса присутствовали глава города Александр Моор и президент областной общественной организации «Объединенная федерация дзюдо и самбо» Сергей Коробов. «В планах администрации города создание подобных спортивных сооружений во всех частях города, чтобы все жители Тюмени могли заниматься любимым видом спорта с максимальным комфортом», – отметил Александр Моор.

Новая площадка позволит привлечь к занятиям спортом многих детей, проживающих в районе Дома обороны, так как в непосредственной близости от СДЮШОР №3 расположены две общеобразовательные школы. Торжественную часть завершило показательное выступление представителей всех семи видов спорта, которые будут культивироваться в новом спорткомплексе. Особенностью нового объекта является его доступность для людей с ограниченными физическими возможностями. «Пока это исключение, но в будущем мы надеемся, что все площадки будут способны принять таких спортсменов», – отметил глава города. В подтверждение его слов на паркете новой баскетбольной площадки прошел товарищеский матч между командами игроков с ограниченными физическими возможностями из Казани и Тюмени.

Сергей Коробов добавил, что подобные площадки очень необходимы городу: «Потребности в спортшколах увеличиваются, поэтому темпы открытия таких учреждений должны расти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем