Город Инспекторы ДПС героями себя не считают

Инспекторы ДПС героями себя не считают

Со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС Евгения Васькова и Романа Родяшина в Управление ГИБДД Тюменской области обратился житель поселка Богандинский. Его машину в ночь с 9 на 10 ноября этого года патрульный «Форд» сопроводил из Борового в перинатальный центр на улице Даудельной.

«Под маячками» успели вовремя доставить жену водителя в роддом – в восемь утра в День сотрудника ОВД родился мальчик, которого назвали Данил. Молодой отец утром пришел в отделение, но встретиться с инспекторами ему не удалось – они уже отдыхали после ночной смены. Тогда он и написал письмо руководству ГИБДД.

Обращения граждан с просьбой отметить отличившихся сотрудников ДПС – не редкость. Еще одна благодарность шла до адресатов почти год. В конце октября 2010 года в Администрацию Президента России направил письмо очевидец аварии, произошедшей в декабре прошлого года с участием грузовой «фуры» и «Нивы» на трассе Тюмень–Омск в Абатском районе.

«Первым на место происшествия прибыл наряд ГИБДД, который, несмотря на нахождение в машине газового баллона, кинулся спасать людей из легковой машины, в том числе троих детей. Считаю, что работники ГИБДД проявили себя как мужественные, ответственные и самоотверженные люди, они рисковали жизнью, чтобы спасти детей!» – пишет гражданин. Очевидец не знал фамилий инспекторов, но очень хотел, чтобы «награда нашла героев».

Наряд, спасавший людей на месте происшествия, нашли без труда. Лейтенанты полиции Андрей Вянске и Дмитрий Ожегин служат в межрайонном отделе МВД «Ишимский» с дислокацией в селе Абатское. Парни были немало удивлены, узнав про адресованную им благодарность. Как правило, в таких случаях инспекторы себя героями не считают.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем