Город Тюменцы завоевали путевки на юношеское первенство России по дзюдо

Тюменцы завоевали путевки на юношеское первенство России по дзюдо

В минувшие выходные в Магнитогорске прошло первенство Вооруженных Сил РФ по дзюдо среди юношей и девушек 1996–1998 годов рождения. Участниками стали более 250 спортсменов из 16 команд Свердловской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО, республики Башкортостан и других субъектов РФ. Главной наградой для дзюдоистов стали путевки на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, которое состоится в феврале следующего года.

У юношей право выступить на первенстве страны получили право ребята, занявшие три призовых места, у девушек – только финальная пара. Такое распределение путевок зависит от общего предыдущего результата, показанного ведомством на первенстве России в прошлом году, пояснили в пресс-службе ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо».

По итогам соревнований из тюменских спортсменов путевки завоевали Филипп Неживенко, Владислам Мамбетов, Валентина Салтанова и Михаил Микоян. Бронзовые награды без права участия в первенстве страны завоевали тюменцы Нелли Халфина, Ася Семененко, Валентина Белоус, Дарья Сандакова, Андрей Ярунов и Шамиль Шахмурзаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем