Город Инспекторы ГИБДД научат женщин переходить через дорогу

Инспекторы ГИБДД научат женщин переходить через дорогу

Сотрудники областной Госавтоинспекции проведут мероприятия по безопасности дорожного движения, посвященные Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. У детских садов и поликлиник пройдут рейды, в ходе которых инспекторы ГИБДД будут учить мам и бабушек, как правильно перевозить через дорогу детскую коляску и как правильно перейти дорогу с санками.

Сотрудники Госавтоинспекции встретятся и побеседуют с женщинами в родильных домах, поликлиниках, на родительских собраниях в детских садах и школах и попробуют убедить их в том, что одной из первых покупок для малыша вместе с коляской, кроваткой и другими детскими вещами должно стать детское кресло.

Как отмечают в пресс-службе областной Госавтоинспекции, многие мамы в настоящее время сами являются водителями и ежедневно перевозят своих детей. А дорожно-транспортные происшествия по вине женщин за рулем происходят все чаще и чаще. Кроме того, зачастую именно представительницы слабого пола могут удержать мужчин от нарушения правил дорожной безопасности, поездок в состоянии опьянения и агрессивного поведения за рулем.

А в Ишиме и Тюменском районе инспекторы примут участие в литературных вечерах, посвященных Дню матери. В клубе поселка Боровский перед женщинами выступят с агитбригадой юные инспекторы дорожного движения. Каждая участница встреч с сотрудниками ГИБДД получит буклет для родителей «Дорога – это опасность» и подставку под кружку «Всей семьей будем соблюдать правила дорожного движения!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем