Город Информацию о вакансиях безработные получат по SMS

Информацию о вакансиях безработные получат по SMS

Доступ к услугам службы занятости расширяется за счет внедрения информационно-коммуникационных технологий. Электронные инновации Департамента труда и занятости населения Тюменской области представлены на специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области» в тюменском Технопарке.

На стенде департамента наглядно демонстрируются услуги, предоставляемые гражданам и работодателям в электронном виде. Наряду с организацией приема граждан по технологиям «одного окна» и «открытых окон» продолжается развитие проекта «Электронный работодатель», который предусматривает взаимодействие между работодателями и службой занятости по защищенным телекоммуникационным каналам. Сайт «Занятость населения Тюменской области» приобретает все большую популярность у посетителей. По последним данным, его посещаемость превышает 27 тысяч человек в месяц. По словам директора Департамента труда и занятости Сергея Кабанова, в 2010 году сайт начинал с 300 ежемесячных посещений.

Кабанов уверен, что мобильное информирование граждан о состоянии на рынке труда является одной из приоритетных задач его службы. Чтобы безработные не теряли времени на посещение центров занятости в поисках работы, планируется запуск абсолютно нового продукта – SMS-рассылки соискателям в случае появления новых вакансий

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем