Город Сирены ревели в Тюмени пять минут

Сирены ревели в Тюмени пять минут

Сегодня в Тюмени прошла проверка автоматизированной системы оповещения. В 11:30 прозвучал рев сирен, который длился около пяти минут. В 12:00 запуск сирен произвели в муниципальных образованиях. Услышав сирены, жители города и районов должны были включить телевизор или радио, зайти в Интернет, чтобы получить информацию о действиях при чрезвычайной ситуации.

Всего в проверке было задействовано 256 сирен. Примерный радиус оповещения каждой сирены – 600-800 метров. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Тюменской области, самые мощные вакуумные системы оповещения установлены на станции Войновка и на Тюменском железнодорожном вокзале, диапазон их звукового воздействия достигает 50 километров.

В мероприятии была использована общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах с массовым пребыванием людей (ОКСИОН). На 15 терминальных комплексах, расположенных на площадях перед авто- и железнодорожным вокзалом, в торговых центрах, появилась информация для жителей города.

Запуск сирен осуществлялся специалистами службы с пульта управления ГУ МЧС России по Тюменской области. Для жителей сельских районов и населенных пунктов, где по каким-либо причинам установка звуковых источников системы оповещения невозможна, информирование проводилось экипажами ГИБДД. Сотрудники автоинспекции курсировали по улицам и оповещали население по громкоговорителю. В Упоровском и Голышмановском районах органами местного самоуправления дополнительно были приобретены звуковые сирены с ручным приводом.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Главного управления МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем