Город «Молодая Гвардия» намерена навести порядок с пандусами

«Молодая Гвардия» намерена навести порядок с пандусами

Городская среда в Тюмени является труднопреодолимой для инвалидов. К такому выводу пришли активисты тюменского отделения общественно организации «Молодая Гвардия», подводя итоги проекта «Равные возможности – доступная среда», направленного на привлечение внимания к проблеме передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

В итоговой пресс-конференции приняли участие члены Всероссийского общества инвалидов Олег Пешев, Марина и Владимир Пузины, управляющая ТРЦ «Гудвин» Ирина Васильева и заместитель руководителя управы Центрального административного округа Сергей Пальянов. Всем собравшимся продемонстрировали видеоролики, которые были сняты в ходе рейдов. На них представлены самая комфортная улица для инвалидов, самый комфортный общественный транспорт и самое доступное учреждение.

В пресс-службе «Молодой Гвардии» отмечают, что наиболее проблемным участком оказалась работа транспортных компаний, потому что в конкурсе «Самый комфортный общественный транспорт» победителя выявить так и не удалось. Выяснилось, что либо перевозчики не соблюдают правил погрузки инвалидов в автобусы, либо городская среда не приспособлена для этого. Так, на остановке «Океан» общественный транспорт из-за ограждения не может подъехать близко к тротуару, а высокий порог не позволяет инвалидам самостоятельно подъехать к дверям автобуса.

В остальных номинациях проблем с выбором не возникло. Представители учреждений, признанных самыми комфортными, получили почетные грамоты. Главным итогом стало решение добиться изменения ситуации с пандусами в областном Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем