Город В центре Тюмени подростку продали алкоголь

В центре Тюмени подростку продали алкоголь

Активисты общественной организации «Молодая Гвардия» продолжают искать в областном центре недобросовестных продавцов. На днях молодогвардейцы сделали закупку в магазине «Весна» по адресу ул. Республики, 49, где зафиксирован факт продажи алкоголя подростку. Молодому человеку 1995 года рождения продали банку алкогольного напитка, и продавец не спросила у школьника паспорт, сообщили в пресс-службе общественной организации.

Сотрудники полиции составили протокол, далее материалы дела направятся в суд. За такое правонарушение для юридических лиц Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф от 80 до 100 тысяч рублей. Теперь, согласно новым поправкам в №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», за повторную продажу алкоголя и табака грозит уголовная ответственность, которую будет нести продавец.

Сотрудники областной полиции совместно с активистами «Молодой Гвардии» продолжат проводить контрольные мероприятия в рамках кампании «Потребительский патруль», направленные на выявление фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем