Город Сергей Собянин: «Тюмень была одним из самых грязных городов в России»

Сергей Собянин: «Тюмень была одним из самых грязных городов в России»

Бывший губернатор Тюменской области, мэр Москвы Сергей Собянин поделился в интервью журналу «Итоги» некоторыми воспоминаниями о Тюмени, подвел первые результаты своей работы во главе столичной мэрии и даже рассказал анекдот про себя «тюменских» времен.

Бывший тюменский губернатор заявил, что без опыта, полученного в свое время в областной администрации, сегодня ему пришлось бы очень сложно: «Я знаю, как решать многие вопросы, четко представляю механизм функционирования строительного комплекса, систем образования, здравоохранения, социальной защиты». Также он заявил: «В Тюмени не было даже ливневой канализации, когда я туда пришел. Город считался одним из самых грязных и неблагоустроенных в России. За четыре года многое удалось изменить, сейчас картина совершенно иная. Хотя Тюмень, конечно, несопоставима с Москвой по масштабам».

Также мэр столицы сообщил в интервью неизвестные москвичам факты своей биографии и происхождения. «Детство мое прошло в глухой сибирской деревне, и, конечно, я не думал ни о каких столицах. Москва на людей из провинции вообще производила пугающее впечатление. Давила масштабами...», – признался Собянин «Итогам».

В завершение интервью Собянин рассказал такой анекдот: «История периода бурного дорожного строительства в Тюмени. Гражданин направляется в аэропорт и спрашивает таксиста: «А что за маршрут ты выбрал, уважаемый? Никогда раньше этими закоулками не ездил». Водитель отвечает: «Единственная нераскопанная улица в городе. Только никому не говорите. Собянин узнает – и ее перероет...».

Напомним, Сергей Собянин утвержден на должность столичного градоначальника чуть более года назад. До этого после ухода с поста губернатора области в 2005 году возглавлял администрацию Президента России, а с 2008 по 2010 годы занимал должность заместителя Председателя Правительства — руководителя аппарата Правительства РФ..

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем