Город На чемпионате Европы по дзюдо выступят мировые знаменитости

На чемпионате Европы по дзюдо выступят мировые знаменитости

До старта в Тюмени чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет остается несколько дней. С 18 по 20 ноября на татами СК «Центральный» поспорят за награды престижного турнира борцы из 37 государств.

Сборная России, согласно регламенту, выставляет максимально полный состав – 28 спортсменов. У мужчин готовятся к соревнованиям 14 атлетов. Среди них есть участники международных турниров – чемпионы Всемирной Универсиады 2011 года в Китае Денис Ярцев из Челябинска (категория до 73 килограммов) и Абдул Омаров из Перми (до 90 килограммов), обладатель золота юниорского первенства мира Магомед Магомедов из Махачкалы (до 90 килограммов) и победитель первенства Европы среди юниоров Якуб Шамилов из Аргуна.

В третий раз будет состязаться на молодежном чемпионате континента Роберт Мшвидобадзе из Саранска (до 60 килограммов). На этом турнире он дважды выигрывал серебро. Тюмень среди тяжеловесов представит Сергей Прокин (свыше 100 килограммов). В прошлом году он выиграл чемпионат России, также на его счету есть золото Кубка мира. В состав команды вошли и другие талантливые борцы.

В женской сборной России 14 спортсменок. Среди них Екатерина Валькова из Лабинска (до 57 килограммов) и тюменка Дарья Давыдова (до 70 килограммов) добивались успеха на крупных соревнованиях. Обе завоевывали медали первенства Европы среди дзюдоисток до 20 лет. Валькова становилась бронзовым призером, Давыдова – серебряным. Другие дзюдоистки российской сборной в основном достигали успехов на национальном уровне. Некоторым удавалось завоевывать награды международных рейтинговых турниров, сообщает АСН «Тюменская арена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем