Бизнес Город Сбербанк и «Группа Е4» продолжают сотрудничество

Сбербанк и «Группа Е4» продолжают сотрудничество

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» открыл ОАО «Группа Е4» две кредитные линии с общим лимитом 6,5 миллиардов рублей сроком на три года. Средства будут направлены на финансирование затрат по текущим проектам компании.

Западно-Сибирский банк Сбербанк России и ОАО «Группа Е4» связывает взаимовыгодное сотрудничество, банк принимает активное участие в реализации крупнейших проектов компании Е4. В конце 2010 года банк предоставил «Группе Е4» банковские гарантии для реализации ключевых проектов на сумму свыше пяти миллиардов рублей, один из которых – строительство Няганской ГРЭС в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На сегодня объем предоставленных гарантий составляет более 12 миллиардов рублей.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Группы Е4» по расширению котельной «Центральная» для нужд ЮГК, ТГК-8 («ЛУКОЙЛ») и контракта на поставку четырех газотурбинных энергоблоков Западно-Сибирским банком Сбербанка России открыт аккредитив на сумму 36,4 миллиона долларов США в пользу GE Packaged Power, Inc. (корпорация General Electric).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем