Город Ради развлечения молодые люди попытались убить таксиста

Ради развлечения молодые люди попытались убить таксиста

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство таксиста. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, ночью в минувший вторник, 8 ноября, в правоохранительные органы обратился житель Тюмени, занимающийся частным извозом. Мужчина сообщил, что на него было совершено нападение с целью завладения его автомобилем. Злоумышленники были задержаны той же ночью.

По версии следствия, в ночь на 8 ноября ранее неоднократно судимые 20-летний Евгений Цуканов и 23-летний Александр Рыков после употребления спиртного захотели развлечься. Договорившись покататься по городу на автомобиле, они решили поймать случайное такси и убить водителя. Молодые люди вышли на улицу Береговую, остановили автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 53-летнего мужчины и попросили отвезти их на улицу Авторемонтную.

По дороге злоумышленники попросили таксиста остановиться в безлюдном месте на улице Механизаторов и, вооружившись ножом, напали на него. Потерпевший оказал активное сопротивление, и злоумышленникам не удалось довести свой умысел до конца. Получив несколько ударов ножом в руку и плечо, водитель сумел вырваться и добежать до находившегося неподалеку экипажа ДПС. Полицейские задержали молодых людей, которые попытались скрыться с места происшествия на автомобиле.

В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем