Город ОАО «Фортум» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

ОАО «Фортум» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Петр Бобылев вручил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011–2012 годов исполняющему обязанности технического директора ОАО «Фортум» Евгению Гореву.

«Вступление в осенне-зимний период для компании прошло в штатном режиме, – передает слова Горева пресс-служба компании. – Особенностью этого года стал поэтапный ввод в работу на трех электростанциях компании новых парогазовых энергоблоков и комплекса генерирующего оборудования. Новая мощность дает дополнительную надежность и обеспечивает спрос».

На электростанциях ОАО «Фортум» завершены запланированные основные виды ремонтов. Выполнены капитальные ремонты двух энергоблоков, капитальные и средние ремонты десяти котлоагрегатов и четырех турбоагрегатов. Полностью сформированы неснижаемые нормативные запасы твердого и жидкого топлива. В каждом филиале и дочерних зависимых обществах компании проведены противоаварийные тренировки и другие необходимые мероприятия. Подготовку компании и ее дочерних обществ к осенне-зимнему периоду оценила комиссия в составе специалистов региональных диспетчерских управлений ОАО «Системный оператор единой энергосистемы», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства энергетики РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем