Город Азербайджанцу, стрелявшему в милиционеров, вынесли строгий приговор

Азербайджанцу, стрелявшему в милиционеров, вынесли строгий приговор

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор гражданину Азербайджана 37-летнему Эхтираму Гусейнову, обвиняемому в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Напомним, вечером 9 февраля 2011 года двое инспекторов ДПС, патрулируя улицы, увидели возле областной библиотеки Гусейнова. Мужчина неадекватно отреагировал на их появление. Когда правоохранители направились к нему, чтобы проверить документы, Гусейнов попытался скрыться, открыв стрельбу по сотрудникам милиции из пистолета «Ческа збройовка». В общей сложности он произвел не менее шести выстрелов. В результате действий злоумышленника один из милиционеров получил сквозное пулевое ранение правового колена. Второй милиционер не пострадал. Для задержания иностранца было применено оружие.

Как сообщили в областной прокуратуре, в ходе следствия Гусейнов отказался объяснить мотивы преступления. Суд приговорил его к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем