Город Безопасность ледовых переправ начнут проверять с ноября

Безопасность ледовых переправ начнут проверять с ноября

Главное управление МЧС России по Тюменской области 14 ноября начинает операцию по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период, которая продлится до 30 апреля 2012 года. Погодные условия еще не способствуют скорому становлению льда, но сотрудники ГИМС уже готовы к техническому освидетельствованию ледовых переправ, выявлению мест массового выхода населения на лед, контролю над выставлением аншлагов, запрещающих выезд транспорта на водоемы.

Совместно с членами Всероссийского общества спасения на водах, представителями муниципальных образований и организаций, участвующих в обеспечении безопасности людей на водных объектах, спасателями ТОСЭР, ГИМС подготовила планы профилактических мероприятий, включающих в себя рейды, выступления в трудовых коллективах, беседы со школьниками и студентами.

С 10 декабря в области стартует надзорно-профилактическая операция «Ледовая переправа». В минувшем году к эксплуатации было допущено 15 переправ. В ходе патрулирований выявили две несанкционированные ледовые переправы и 46 мест массового выхода людей на лед, сообщает пресс-служба областного управления МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем