Город Некоторые тюменцы не знают, что переход на зимнее время отменен

Некоторые тюменцы не знают, что переход на зимнее время отменен

К отказу от перехода на зимнее время в России отнеслись с безразличием. Так, по данным одного из авторитетных интернет-порталов, для 45 процентов россиян это событие не имеет значения.

Мнения тюменцев на сей счет разделились. Некоторые считают переход на зимнее время бесполезным и не заметили существенного отличия после его отмены. Ряд жителей областной столицы положительно относится к тому, что часы больше не нужно переводить. По их заверениям, переход с летнего на зимнее время давался с трудом, так как для организма это создавало некоторые трудности. Такие аргументы приводили в основном представители старшего поколения. У молодежи перевод стрелок ассоциируется лишь с тем, что в день перехода удается поспать на час больше.

Впрочем, если и такие, кто к отмене отнесся негативно. По словам таких тюменцев, световой день теперь заканчивается раньше, чем они успевают вернуться домой с работы. Многие уже попросту привыкли переводить часы туда-обратно. Стоит отметить, что про увеличение разницы между часовыми поясами никто из участников опроса не упомянул. Между тем, среди опрошенных оказались и такие, кто вовсе не знал о том, что в нашей стране теперь граждане всегда будут жить по летнему времени.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем