Город Главным итогом года для ФК «Тюмень» стал уход Никитина

Главным итогом года для ФК «Тюмень» стал уход Никитина

Футбольный клуб «Тюмень» подвел итоги выступления в первенстве страны в 2011 году. Год тюменцы завершили на седьмом месте турнирной таблицы в зоне «Урал–Поволжье» второго дивизиона. Лучшим бомбардиром команды стал Алексей Бузняков, забивший шесть голов. Один из них форвард реализовал с пенальти. Пять мячей «с игры» имеет в своем активе другой нападающий «Тюмени» Андрей Маматюк. Третьим бомбардиром клуба стал центральный защитник Александр Коротков, отличившийся четыре раза. Он же в минувшем году провел на поле больше всего матчей – 29 поединков без замен. Единственную встречу Коротков пропустил из-за перебора желтых карточек. По этой же причине дважды не смог помочь «Тюмени» капитан команды Виктор Тренев, у которого 28 полных матчей. Также, как отмечает АСН «Тюменская арена», Тренев является самым полезным игроком команды.

По мнению посетителей официального сайта «Тюмени», лучшим игроком сезона стал голкипер Виталий Пьянченко, не раз выручавший коллег. Больше всего «горчичников» получил хавбек Алим Каркаев, у которого десять предупреждений. Опорный полузащитник Алан Муртазов за 12 матчей успел заработать две красные карточки. Основным итогом года стала отставка главного тренера Сергея Никитина. Вместе с ним от занимаемых должностей освобождены его помощники Владимир Ушаков и Виктор Гузь.

Напомним, нынешний чемпионат в связи с реформой в российском футболе (переходом на систему «осень–весна») продлится полтора года и завершится следующей весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем