Город Разыскивается извращенец, снятый на видео возле школы №65

Разыскивается извращенец, снятый на видео возле школы №65

В Тюмени следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по результатам проверки по факту размещения видеоролика о развратных действиях неустановленного мужчины. Напомним, неделю назад, 24 октября, в Интернете появилось видео, н

В Тюмени следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по результатам проверки по факту размещения видеоролика о развратных действиях неустановленного мужчины. Напомним, неделю назад, 24 октября, в Интернете появилось видео, на котором отчетливо видно, как мужчина, находясь возле школы №65, приспускает брюки и начинает заниматься онанизмом прямо неподалеку от учебного заведения. Затем в кадре появляются девочки, которым на вид лет 10–11. Далее мужчина направляется в сторону детей, которые, похоже, его не видят.

Тут же это видео стало одной из самых обсуждаемых тем на тюменских форумах и среди блогеров. Большинство сообщений были примерно такого характера: «Опасайтесь педофила в Тюмени, был замечен, но не успели задержать возле школы №65. Все, кто владеет информацией, сообщайте об этом в комментариях. Родители, объясняйте детям что нельзя приближаться к незнакомцам».

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Евгений Казаков, видеоролик, в котором мужчина совершает развратные действия в отношении малолетних девочек, снял один из жителей близлежащих домов. Гражданин из окна увидел, что на пустыре возле школы происходит что-то неладное. «Этот человек не только снял видео, но и вызвал полицию, – рассказал Евгений Казаков. – Однако, обманным путем подозреваемому удалось уйти от прибывших на место стражей правопорядка».

Правоохранительные органы тут же призвали родителей, преподавателей тюменских школ и дошкольных заведений быть особенно внимательными и не оставлять детей без надзора. Мама шестиклассницы из школы №29 Тюмени Виктория Гончарова рассказала о том, что даже в их школе сразу после данного происшествия родителям порекомендовали быть бдительнее.

«Наша школа находится в центре города, а мужчину, совершавшего развратные действия видели аж на Широтной. Тем не менее учителя нас предупредили, чтобы мамы, папы или бабушки по мере возможности все-таки встречали детей из школы и провожали их до учебного заведения. Тем более, что темнеет сейчас рано, да и в 8:30 еще темно. Вообще, конечно, страшно становится за детей. Как обеспечить дочери безопасность, если даже возле школы с ребенком может произойти все, что угодно?» – делится женщина.

По версии следствия, 24 октября среди бела дня неустановленный мужчина, находясь на участке около детской площадки средней школы №65 по улице Широтной, демонстрировал половые органы трем малолетним девочкам. Несмотря на то, что мужчина не задержан, по факту совершенного им деяния уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста»).

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах этого преступления, позвонить по телефонам: 27-39-02, 27-39-29 или 02.

Фото: Фото с сайта СУ СК РФ по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем