Город В Тюмени почтили память погибшего в Дагестане Тимура Мухутдинова

В Тюмени почтили память погибшего в Дагестане Тимура Мухутдинова

Личный состав военно-патриотического клуба «Барс» вчера, 24 октября, у памятника погибшим милиционерам почтил память сотрудника отряда милиции специального назначения Тимура Мухутдинова, погибшего год назад при исполнении служебного долга в дагестанском Хасавюрте.

Для возложения цветов собралось несколько поколений «барсов». Некоторые из присутствовавших были лично знакомы с майором Мухутдиновым.

В день гибели Тимур Мухутдинов один стоял на посту возле пункта временной дислокации спецназа, когда через КПП стал прорываться автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. Милиционер понимал, что машину пропустить никак нельзя и открыл огонь на поражение.

Взрывное устройство, по мощности равное 150 килограммов в тротиловом эквиваленте, сработало. Тимур Мухутдинов от полученных ран скончался на месте.

«Если бы машина проехала дальше, во двор П-образного здания, где находились в тот момент 50 человек, недосчитались бы многих, – рассказывает сотрудник областного центра дополнительного образования детей и молодежи и руководитель ВПК «Барс» Олег Денисов. – Тимур понимал это и спас товарищей. Никто из тех, кто знал его, не сомневался, что он способен на такой поступок».

После возложения цветов и минуты молчания Олег Денисов объявил, что на этой неделе на имя начальника ГУВД Тюменской области будет направлено письмо с просьбой присвоить сводному альпотряду военно-патриотических объединений, действующему на базе областного центра дополнительного образования детей и молодежи, имя Тимура Мухутдинова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем