Город Работать «с восьми до восьми» будут только налоговые инспекции Тюмени

Работать «с восьми до восьми» будут только налоговые инспекции Тюмени

Налоговые инспекции юга области изменили график работы. 12-часовой прием налогоплательщиков в районных центрах оказался невостребованным. В связи с этим со вчерашнего дня, 24 октября, залы обслуживания налогоплательщиков в Межрайонных ИФНС России по Тюменской области №6–12 работают по следующему графику:

  • с понедельника по четверг – с 8:00 до 17:00, без перерыва на обед;

  • в пятницу – с 8:00 до 16:00, без перерыва на обед;

  • дежурная суббота перестает быть еженедельной (межрайонные инспекции юга области будут принимать налогоплательщиков с 10 до 15 часов каждую вторую и четвертую субботу месяца).

В Управлении ФНС России по Тюменской области, проанализировав данные за август, сентябрь и текущие показатели октября, решили освободить инспекции юга области от дополнительных рабочих часов. Исследование эффективности нововведений показало, что жители юга региона стремятся решить все свои вопросы с налоговой службой до 17:00. При этом число налогоплательщиков, принятых в дополнительное рабочее время, незначительно – один–пять процентов от общего количества посетителей.

В областном центре ситуация иная. Тюменцы охотно пользуются новой возможностью: свыше 10 процентов от общего числа обслуживаемых налогоплательщиков посещают налоговые органы после 17:00. Поэтому в Тюмени, в операционном зале по адресу: Товарное шоссе, 15, – по-прежнему принимать граждан будут с восьми утра до восьми вечера без обеденного перерыва и с 10 до 15 часов по субботам, сообщили в Управлении ФНС России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем