Город Аграрии Тюменской области поставили абсолютный рекорд уборки зерна

Аграрии Тюменской области поставили абсолютный рекорд уборки зерна

По оперативной информации управлений АПК муниципальных районов валовой сбор зерна в весе после доработки составляет 1920,9 тысячи тонн. Это самый высокий результат в Тюменской области с момента ее образования. В сравнении с 2010 годом прирост урожая – 689 тысяч тонн, сообщили в департаменте агропромышленного комплекса области.

В трех районах валовой сбор составил более 200 тысяч тонн: в Ишимском – 246,1 тысячи тонн, Упоровском – 227 тысяч тонн, Заводоуковском городском округе – 211,5 тысяч тонн. В четырех районах – Бердюжском, Голышмановском, Исетском, Казанском – валовое производство зерна превышает 100 тысяч тонн.

По предварительным данным, урожайность зерновых и зернобобовых культур с убранной площади в весе после доработки составила 26,9 центнера с гектара. Этот результат является абсолютным рекордом за всю историю зернового производства Тюменской области. Наивысшая урожайность зерновых и зернобобовых культур получена сельскохозяйственными товаропроизводителями Заводоуковского городского округа – 39 центнеров с гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем