Город Шесть регионов УрФО подписали соглашение в сфере занятости населения

Шесть регионов УрФО подписали соглашение в сфере занятости населения

Департамент труда и занятости населения Тюменской области сообщает о заключении между правительствами Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО шестистороннего cоглашения о сотрудничестве в сфере занятости населения. Цель этого документа – координация совместных действий сторон по снижению напряженности на рынке труда УрФО, осуществляемая на принципах ответственного, равноправного и долгосрочного партнерства.

Достигнутые в рамках cоглашения договоренности будут направлены на осуществление комплексного подхода при разработке и реализации мер по созданию условий, обеспечивающих согласованное движение рабочей силы в регионах УрФО, изучение рынка труда регионов в целях выработки совместных решений и разработки мероприятий по обеспечению максимальной занятости населения, повышение мобильности трудовых ресурсов.

Соглашение также предусматривает проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, консультаций, регулярный информационный обмен и другие формы сотрудничества, сообщают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем