Город Владимир Якушев поздравил борца с бронзой чемпионата мира

Владимир Якушев поздравил борца с бронзой чемпионата мира

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил вчера бронзового призера Рустама Тотрова и его тренера Сергея Воробьева с успешным выступлением на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Стамбуле. «Эта награда – серьезная заявка Тюменской области на мировой арене. Поздравляю тюменскую школу греко-римской борьбы с победой», – сказал Владимир Якушев. Глава региона вручил Рустаму Тотрову и его тренеру денежные сертификаты.

По словам призера олимпийских игр, президента областной федерации греко-римской борьбы Владимира Чебоксарова, в области выстроилась своя школа борцов. «По всем направлениям и среди взрослых, и среди детей есть сильные спортсмены. Успех Рустама на чемпионате мира – это результат целенаправленной, системной работы», – передает слова Чебоксарова пресс-служба губернатора области.

В настоящее время в спортивных школах области занимаются 30 тысяч детей. За последние три года в регионе было открыто пять новых спортшкол. В завершение встречи глава региона пожелал Рустаму Тотрову удачи и побед и заверил, что тюменские спортсмены не только на вершине своей спортивной карьеры, но и в любой ситуации могут надеяться на поддержку правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем