Город Осенью в области высадят сосны и липы

Осенью в области высадят сосны и липы

В Тюменской области продолжается реализация федеральной программы «Больше кислорода». В рамках ее осеннего этапа будет высажено 20 тысяч семян сосны и тысяча семян липы. На сегодняшний момент к участию в акции присоединились 16 муниципальных образований области. В работу по организации питомников включены 70 школ области, 1500 школьников, добровольцев, активистов.

Напомним, программа «Больше кислорода» реализуется с 2010 года. Она направлена на экологическое воспитание школьников, восстановление лесного покрова на территории России, развитие экологического волонтерского движения. Осенью 2010 года в 20 регионах России было высажено полтора миллиона деревьев, весной 2011 года – пять миллионов деревьев в 42 регионах (три миллиона саженцев и два миллиона семян).

В рамках реализации весеннего этапа программы на территории Тюменской области было высажено 50 тысяч семян сосны. В школьных питомниках уже есть первые всходы, теперь самая важная задача их сохранить. Будущие сосны через два года будут пересажены на постоянные места пребывания в леса, липы украсят городскую черту.

Как сообщили в региональном отделении межрегиональной общественной организации «ЭКА», главная акция по посадке деревьев начнется в эту пятницу, 21 октября, в 12 часов на базе Яровской средней школы Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем