Город Безработные планируют проводить пикеты до конца недели

Безработные планируют проводить пикеты до конца недели

Сегодня сотрудники группы предприятий ООО «ТУАНН» (ООО «Камацу Тюмень», ООО «ТУАНН-Сервис» и другие) вновь вышли на пикет к зданию областного правительства. Напомним, оставшиеся больше месяца назад без работы тюменцы уверяют, что эти фирмы подверглись рейдерской атаке.

«С 30 августа решением коллегий арбитражных судей предприятие, на протяжении 18 лет работавшее в нашем регионе, признано банкротом. Нами построены такие объекты, как «МЕТРО Кэш энд Керри», ТЦ «Фаворит» и многое другое. Процедуру банкротства ввели по фальсифицированным в судах требованиям. Мы кредиты закрыли еще в прошлом году. А с нас потребовали имущество, которым обязан был залогодержатель полностью погасить все их. Он от суда скрыл тот факт, что все кредиты закрыты. В результате все имущество попало в собственность лиц, которые участвовали в этой преступной схеме.

Предприятием руководят конкурсные управляющие. Они открыто отказываются от исковых требований к тем лицам, которые у нас вызвали процедуру банкротства. Это абсолютно открытая рейдерская атака, поддержанная судами», – рассказал директор ООО «Бэби-фуд» Владимир Широков на первой акции протеста, которая прошла в Тюмени 5 сентября.

Тогда пикет безработных закончился тем, что губернатор области Владимир Якушев позвал их руководителя к себе на прием. Как сообщили сегодня пикетчики, спустя месяц их проблема так и осталась нерешенной. Поэтому обращать на себя внимание властей, выходя к памятнику Ленину с плакатами «Мы создали сами наше предприятие! Не допустите его разграбления руками конкурсных управляющих и приставов», «Федеральная власть! Какие решения принимают судьи под руководством Лоскутова В.?» и другими, возмущенные безработные намерены до пятницы. Сегодня, по их словам, акция протеста продлится до 23 часов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем