Город Должников «Тюмень Водоканал» оставит без канализации

Должников «Тюмень Водоканал» оставит без канализации

Компания «Тюмень Водоканал» продолжает борьбу с должниками. Для этого предприятие приобрело одно из самых эффективных средств – оборудование, позволяющее ограничивать прием канализационных стоков от конкретной квартиры всего за 10 минут. Как показывает практика других городов России, абоненты гасят задолженность в кратчайшие сроки, так как жить без канализации никто не хочет.

«На сегодня задолженность тюменцев за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составляет более ста миллионов рублей, что для предприятия ЖКХ равно бюджету годовой ремонтной кампании. Допускать еще больший рост задолженности мы не можем, поэтому постоянно расширяем комплекс мер, применяемых в отношении должников», – поясняет руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Сейчас специалисты сбытового подразделения компании активно формируют списки абонентов, которым в ближайшее время в связи с имеющейся задолженностью будет ограничена услуга водоотведения. В них попадут те, у кого долг составляет более трех расчетных периодов.

Новое оборудование по борьбе с неплательщиками включает в себя видеоинспекционную систему, которая позволяет производить ограничение услуг конкретному должнику через вентиляционное отверстие канализационного стояка, находящееся обычно на чердаках домов. Шнур с камерой и приспособлением для тампонирования канализационного выпуска квартиры опускается в вентиляционное отверстие, после чего с помощью камеры специалисты находят нужный выпуск и устанавливают на него решетку. Все эти работы занимают около 10 минут. После оплаты задолженности решетка снимается с такой же легкостью.

Как сообщает пресс-служба компании, к работе с должниками активно подключилась и информационно-справочная служба «Тюмень Водоканала», здесь открыта горячая линия по вопросам оплаты услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Единый номер: 54-09-40. Вопросы специалистам службы можно задать и через официальный сайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем