Город Отель «Евразия» получил экосертификат «Зеленый ключ»

Отель «Евразия» получил экосертификат «Зеленый ключ»

Бизнес-отель «Евразия» накануне стал первым отелем Тюмени, получившим международный экологический сертификат «Зеленый ключ» за вклад в защиту и сохранность окружающей среды. Отметим, «Зеленый ключ» – это программа добровольной международной сертификации гостиниц, отмечающая особые достижения в области защиты и решения экологических проблем. Чтобы добиться получения экосертификата, отель должен соответствовать более чем пятидесяти обязательным критериям программы.

Среди достижений бизнес-отеля «Евразия» особо отмечается активное продвижение экологических стандартов, формирование условий для сотрудничества с экологически ответственными организациями и привлечение общественного интереса к вопросам окружающей среды региона. Отметим, среди принципиальных аспектов деятельности бизнес-отеля «Евразия» – использование экологически безопасных средств для мытья и уборки номеров, закупку бумаги и полотенец, произведенных по технологии кислородного отбеливания, смену белья и полотенец по просьбе гостей, применение систем контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров отеля, использование продуктов преимущественно местного производства, предоставление номеров для некурящих гостей, соблюдение норм по уровню шума в номерах и залах отеля.

Отметим, совместно с общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики» в понедельник, 3 октября, в отеле прошло совещание, посвященное ответственности гостиничного бизнеса за экологическую безопасность города. Церемонию награждения международным эко-сертификатом проводила сопредседатель Общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», координатор по России Международной программы «Зеленый ключ» госпожа Ольга Мадисон.

Все подробности на сайте Eurasiahotel.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем