Город Без тепла в Тюмени остаются жители 53 домов

Без тепла в Тюмени остаются жители 53 домов

О начале отопительного сезона говорили на состоявшейся сегодня пресс-конференции в администрации города. Как рассказал заместитель главы администрации, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко, в момент запуска в системе теплоснабжения были выявлены слабые места. Так, в первый день запуска, 23 сентября, из-за порывов было отключено 200 домов. Планомерно эту цифру удалось снизить до 53. Причина порывов – большой недоремонт прошлых лет.

«23 сентября начался отопительный сезон в Тюмени. В течение пяти дней мы запускали систему. На сегодняшний день у нас подключены все школы, детсады, лечебные учреждения, объекты социально-культурного назначения. Как это обычно бывает в начале отопительного сезона, после запуска ряд домов был отключен из-за повреждений. По состоянию на 8 часов утра сегодняшнего дня 53 дома отключены от тепла: пять – из-за повреждений на магистральных сетях, 36 – на разводящих сетях, два – из-за ремонта внутридомовой «разводки», 10 домов находятся на капитальном ремонте. Надеемся, в ближайшие пару дней эти повреждения будут сведены к нулю», – сообщил заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко.

Как заверили собравшихся на пресс-конференции, плата за теплоснабжение с жителей города будет взиматься с того дня, когда дом был подключен к отоплению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем