Город Тюменская металлургия: старт в 2012 году

Тюменская металлургия: старт в 2012 году

Российское правительство готово предоставить Уральской горно-металлургической компании господдержку из средств Инвестиционного фонда РФ для строительства инфраструктуры Тюменского электрометаллургического завода. Объем выделяемых на это средств составит чуть более 950 миллионов рублей. Остальная часть суммы (порядка 600 миллионов рублей) будет выделена из бюджета региона, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Полученные деньги будут направлены на возведение подстанции мощностью 320 МВА для производственных нужд. Напомним, что строительство электрометаллургического завода в Тюмени осуществляется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и правительством Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545,5 тысяч тонн сортового проката в год. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на конец следующего года. Общая стоимость вложений в проект оценивается предварительно в 22 миллиарда рублей, из них на сегодня инвестировано порядка 10 миллиардов.

Сейчас на площадке будущего предприятия смонтировано более половины от общего объема металлоконструкций. Кроме того, завезено практически все основное оборудование: электросталеплавильная печь, агрегаты внепечной обработки стали, машина непрерывной разливки стали и прокатный стан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем