Город МФК «Тюмень» одержал победу в 1/8 финала Кубка России

МФК «Тюмень» одержал победу в 1/8 финала Кубка России

Представители тюменского мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера одержали победу в Мирном. В рамках 1/8 финала Кубка страны тюменцы встречались с местной командой «Алмаз-Алроса». Сразу после стартового свистка сибиряки не дали хозяевам скучать. Бразильский легионер Феррао открыл счет после первой же конратаки тюменцев. На десятой минуте преимущество сибиряков удвоил капитан Денис Абышев. Через несколько секунд Артем Антошкин забил хозяевам третий гол. Спустя две минуты мини-футболистам из Мирного удалось отквитать один мяч, сообщает пресс-служба тюменцев.

До конца первого тайма игроки «Тюмени» активно атаковали соперника, на забить так и не смогли. За две минуты до свистка на перерыв Абышев, заработав пенальти, с точки проблил по воротам, но вратарь «Алмаза» Василий Мартынов выручил свою команду. На старте второго тайма Феррао повторил свой успех и оформил дубль. Через минуту другой бразильский тюменец Афранио довел счет до 1:5. На 31-й минуте Дмитрий Родионов сократил отставание «Алмаза», а еще через минуту оформил дубль.

На 36-й минуте Константин Левин сделал преимущество сибиряков минимальным – 4:5, но подопечные Бето не позволили коллективу из Мирного сравнять счет, и за пять минут до финального свистка Антошкин, оформив дубль, поставил точку в игре – 4:6.