Город Директору областного онкологического диспансера объявили выговор

Директору областного онкологического диспансера объявили выговор

Прокуратура Калининского округа Тюмени по поручению прокуратуры области проверила целевое и эффективное использование медицинского оборудования, приобретенного Областному онкологическому диспансеру. По результатам проверки установлены факты неиспользования медицинского оборудования, поставленного в указанное лечебное учреждение в период с 2007 по 2010 годы на общую сумму более 20 миллионов рублей. Причины этого – отсутствие нужных специалистов или непринятие мер руководством диспансера для своевременного обучения медицинского персонала.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, к дисциплинарной ответственности привлечены шесть сотрудников диспансера (заведующих отделениями). Им объявлен выговор. Главному врачу диспансера приказом департамента здравоохранения области также объявлен выговор. О выявленных в медучреждении нарушениях был проинформирован губернатор области.

Добавим, что в результате вмешательства органов прокуратуры специалисты диспансера прошли необходимое обучение, неиспользуемое медицинское оборудование введено в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем