Город В Тюмени стартует отопительный сезон

В Тюмени стартует отопительный сезон

Распоряжение о начале отопительного сезона подписано сегодня в администрации города. Согласно документу, с этого дня должно быть завершено включение систем теплоснабжения по заявкам родильных домов, больниц, поликлиник детских садов и школ. С 23 сентября тепло начнут подавать в жилые дома, объекты социального, бытового и культурного назначения. Отопительный сезон для производственных предприятий начнется с 29 сентября.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, организации, обслуживающие внутридомовые системы, должны обеспечить приемку теплоносителей в соответствии с графиком пуска, утвержденным ОАО «Уральская теплосетевая компания».

Стоит отметить, что тюменцам не следует ждать тепла в квартирах именно в указанную дату. «Нужно понимать, что в один день включить отопление сразу во всех домах не удастся, – рассказала пресс-секретарь главы администрации города Гульнара Сидоркина. – В городе больше трех тысяч домов, тепло в которые будет поступать постепенно. Специалисты начнут подключение по районам, и в течение недели должно пройти заполнение коммуникаций и наладка тепла».

График подключения районов города к теплоснабжению в ближайшее время появится на сайте городской администрации.

Фото: Фото с сайта ОАО «Фортум»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем