Город Студент лицея задержан за то, что собирал в поле коноплю

Студент лицея задержан за то, что собирал в поле коноплю

На днях недалеко от поселка Боровский Тюменского района сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» изъяли 57 граммов марихуаны у студента лицея. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по кражам на участках автомобиль группы розыска ехал по новой автодороге Тюмень–Ялуторовск. Свернув на проселочную дорогу, экипаж заметил стоящий рядом с полем автомобиль ВАЗ. Возле него находились три молодых человека с пакетами в руках.

Увидев полицейский патруль, парни сразу сели в машину, чтобы побыстрее уехать. Однако сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» все же остановили отечественный автомобиль. В ходе досмотра у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с коноплей. Во втором пакете находилось молоко, купленное для изготовления наркотиков.

На допросе главный подозреваемый – 20-летний студент профессионального лицея – признался, что собирал марихуану для личного потребления. В отношении задержанного вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере»). Добавим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем