Город Безработный, обокравший школьника, заключен под стражу

Безработный, обокравший школьника, заключен под стражу

В Тюмени привлечен к уголовной ответственности безработный 24-летний мужчина, обвиняемый в хищении имущества и незаконном лишении свободы школьника. По версии следствия, 16 февраля 2011 года ученик 11-го класса одной из школ города, возвращаясь из военного комиссариата домой, проходил по улице Севастопольской. В это время к нему подошел безработный, ранее неоднократно судимый молодой человек и, угрожая применением насилия, потребовал отдать ему мобильный телефон.

Посчитав угрозу незнакомого пьяного парня реальной, потерпевший выполнил его требование. Вслед за этим злоумышленник завел несовершеннолетнего в расположенный неподалеку комиссионный магазин и заставил его продать телефон за 500 рублей, забрав деньги себе. Опасаясь, что потерпевший сообщит о произошедшем в полицию, молодой человек привел подростка к себе в квартиру, где в компании трех приятелей продолжил употреблять спиртное, незаконно удерживая несовершеннолетнего с 17 часов до полуночи.

Через некоторое время между собутыльниками произошла драка. Приехавший наряд милиции доставил всех, в том числе и потерпевшего в отдел, где школьник и сообщил о совершенных в отношении него преступлениях.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, злоумышленник заключен под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем