Город «Рубин» продолжает победную серию в чемпионате ВХЛ

«Рубин» продолжает победную серию в чемпионате ВХЛ

В пятницу, 16 сентября, тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги на родном льду взял верх над ижевской «Ижсталью» – 2:1. В Тюмень «Ижсталь» из Удмуртии прибыл после двух выездных поражений на старте сезона и был полон решимости прервать серию неудач. Подопечные Мисхата Фахрутдинова, судя по всему, сначала слегка недооценили соперника, что в первом периоде выражалось в необязательных ошибках в обороне.

Но потом тюменцы смогли навязать «Ижстали» свои правила игры. Незадолго до перерыва в большинстве отличился Дмитрий Трусов. На 26-й минуте «Рубин» остался в двойном численном меньшинстве, но гости не смогли использовать свое преимущество. Во втором отрезке приезжие хоккеисты выступили достойно, но гол сибиряков в самой его концовке огорчил ижевский коллектив. Когда до выхода пятого полевого игрока «Ижстали» оставалось несколько секунд, рубиновцы провели образцово-показательную комбинацию. Лев Трифонов отдал шайбу Роману Волошенко, который перевел ее на защитника Владимира Корсунова. Последнему оставалось не промахнуться по пустым воротам – 2:0.

Казалось, что в третьем периоде сибиряки спокойно доведут дело до победы, однако нервной концовки им избежать не удалось. Гости перешли сначала на игру в три, а затем и в две пятерки. Усилив давление, «Ижсталь» заставила тюменцев ошибаться в обороне. Тем не менее забить гол ижевской ледовой дружине никак не удавалось. Только на 59-й минуте нападающий Сергей Кочетков, сделав круг по зоне тюменцев, послал шайбу в сетку. В этот момент голкипер хозяев Александр Судницин в пылу борьбы оказался лежащим на льду и был не в силах помочь своей команде, отмечает пресс-служба клуба.

В концовке «Рубин» сыграл образцово. Сибиряки перевели игру к воротам соперников, не дав им шансов сравнять счет.