Город Четыре наркомана, семь граммов дезоморфина и полкило конопли

Четыре наркомана, семь граммов дезоморфина и полкило конопли

За прошедшую неделю в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Управления МВД России по городу Тюмени задержали четырех человек, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

В понедельник у 28-летней женщины изъяли дезоморфин, общим весом 1,28 грамма Как выяснилось позднее, задержанная оказался наркоманкой со стажем, ранее употреблявшая героин. В этот же день сотрудниками полиции была задержана 31-летняя женщина, у которой в ходе досмотра изъяли дезоморфин массой 1,13 грамма. В это же время коллегами Межрайонного отдела МВД России «Тобольский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 24-летний, мужчина, у которого также был обнаружен и изъят дезоморфин массой 4,837 грамма.

И еще один любитель дурмана с тремя «подозрительными» пакетами был задержан участковым на трассе Тюмень–Ирбит, в одном из пакетов было приблизительно полкилограмма свежей конопли.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем