Город Россельхознадзор защитит свиней от африканской чумы

Россельхознадзор защитит свиней от африканской чумы

Специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, чтобы не допустить возникновения африканской чумы свиней на территории региона, проводят профилактическое мероприятие, в ходе которого представители Управления дежурили на стационарных постах ДТП. На прошлой неделе сотрудники ведомства выявили два нарушения.

На посту ДПС, расположенном на Московском тракте областного центра, инспекторы остановили мужчину из Екатеринбурга, перевозившего для тюменской торговой сети 75 килограммов кормов для непродуктивных животных без ветеринарных сопроводительных документов. Груз задержали до предоставления документов. В дальнейшем документы были предоставлены, и реализация кормов разрешена. Водителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

На посту, расположенном на Червишевском тракте, сотрудники ГИБДД остановили для досмотра «газель» с изотермическим фургоном, перевозивший замороженные мясные полуфабрикаты из Курганской области. В ходе проверки документов на груз инспекторы нарушений не выявили, но санитарного паспорта на автотранспорт не обнаружили. На водителя автомобиля составили протокол об административном правонарушении за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем