Город Жители деревни пожаловались на канализацию и чиновников

Жители деревни пожаловались на канализацию и чиновников

Прокуратура Тюменского района через суд обязала администрацию Онохинского муниципального образования поставить на баланс неисправную канализацию в деревне Головино. Как сообщили в областной прокуратуре, за защитой своих прав и законных интересов в контролирующий орган обратились сами жители деревни Головино.

Выяснилось, что в 2010 году прокуратура района уже проводила проверку по обращению жителей поселения, в ходе которой был выявлен факт технической неисправности систем сливной канализации. Допускались случаи выброса нечистот на придомовые территории частных жилых домов. Причиной такого состояния канализационной системы явилось отсутствие технического обслуживания и ремонта, так как эта канализация является бесхозяйной и жители деревни вынуждены своими силами вывозить нечистоты.

По данному факту прокуратура района в адрес главы администрации Онохинского муниципального образования внесла представление об устранении нарушений закона. В 2011 году жители вновь обратились в прокуратуру района по вопросу бездействия чиновников. Затем прокуратура Тюменского района обратилась в суд с заявлением об обязании администрации Онохинского муниципального образования поставить на баланс канализацию и взять на себя обязательство по ее содержанию. Тюменский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем