Город В Ялуторовске пресечено незаконное пользование электроэнергией

В Ялуторовске пресечено незаконное пользование электроэнергией

Более 12 тысяч рублей – такова сумма ущерба, причиненного ОАО «Тюменьэнерго». В период с апреля 2010 по июнь 2011 года 31-летний житель Ялуторовска незаконно потреблял электроэнергию, набросив провода на линию электропередачи возле своего частного дома.

При плановой проверке приборов учета, правильности подключения, контролер ОАО «Тюменьэнерго» выявил факт хищения электроэнергии. Подъехав к одному из домов в селе Новоатьялово, он заметил провода в изоляционной оболочке, которые были наброшены на высоковольтную линию. Контролер поднял тревогу, и к делу подключились сотрудники полиции.

На допросе дознаватели выяснили все обстоятельства произошедшего. Мужчина признался, что для того чтобы добраться до проводов, использовал специальные приспособления.

По данному факту стражи правопорядка возбудили уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения», санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Наталья Хорошева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем