Город Открывается сезон дачных краж

Открывается сезон дачных краж

В Тюменском районе участились случаи дачных краж. На днях сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» задержали дачного вора, совершившего несколько хищений с дачных участков. 27-летний безработный мужчина воровал дачный инструмент, после чего перепродавал его.

Злоумышленник со своей подругой «промышлял» в садоводческом товариществе «Черемушка» вблизи поселка «Богандинский». Зайдя на один из дачных участков, они выбили стекло в окне и проникли в дом. Когда хозяин вернулся, то обнаружил, что у него пропали дорогостоящие инструменты: шлифовальная машинка, перфоратор, электродрель, шуруповерт, а также наборы сверл и дисков. В сумме материальный ущерб потерпевшего составил 21 000 рублей.

Оперативная группа задержала преступника и его сообщницу. Как выяснилось, это не первая кража на его счету. В последнее время зафиксировано четыре эпизода дачных краж с его участием. Ранее он был судим за мошенничество.

На данный момент дачные воры заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем