Город Тимуровскому движению Тобольска исполняется три года

Тимуровскому движению Тобольска исполняется три года

В сентябре исполняется три года со дня организации на базе Центра социального обслуживания населения города Тобольска тимуровского движения, цель которого – оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым гражданам. Отряды тимуровцев формируются из детей, посещающих отделение дневного пребывания центра. Ребята помогают одиноким пожилым людям, выполняя разную работу.

Как сообщают в департаменте социального развития Тюменской области, ежемесячно в ЦСОН поступает 25–30 заявок от одиноких пенсионеров на оказание помощи в уборке дома и придомовой территории. В преддверии Дня пожилого человека и в осенний период помощь тимуровцев особенно важна в уборке урожая и в подготовке к зиме.

В рамках тимуровского движения педагоги центра формируют у мальчиков и девочек чувства ответственности и сострадания, веру в добро и желание помогать. Наиболее активных награждают грамотами «За небезразличное отношение к пожилым людям», но главной наградой становится искренняя благодарность ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем