Город В области хотят открыть шахматную школу Анатолия Карпова

В области хотят открыть шахматную школу Анатолия Карпова

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил создать в регионе шахматную школу Анатолия Карпова. Вчера глава региона встречался с прославленным спортсменом, который инициативу главы области поддержал. «В Тюмени сильные традиции и хорошая школа, шахматами занимаются более восьми тысяч человек. Ежегодно проводится более 400 турниров, поэтому интерес к школе должен быть большой», – отметил Карпов.

Кроме того, экс-чемпион мира предложил губернатору ввести шахматы в расписание школьных занятий. Губернатору идея понравилась, ведь «шахматы учат думать». Напомним, Анатолий Карпов находится в регионе с четырехдневным визитом. В понедельник гроссмейстер в Областной научной библиотеке встретился с тюменскими шахматистами – ветеранами войны и труда и провел сеанс одновременной игры в тюменской исправительной колонии №4.

В программе визита Анатолия Карпова на сегодня запланированы шахматные уроки в детском саду «Журавушка» поселка Боровский и в тюменской школе №15, спортивный праздник, посвященный народному проекту «1000 команд» и массовый сеанс одновременной игры в СДЮСШОР «Прибой». В среду чемпион мира отправится в Тобольск, где также проведет сеанс одновременной игры с шахматистами Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов и пресс-конференцию.

Фото: Фото с сайта АСН «Тюменская арена»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем