Город Уроженцам Армении, убившим пенсионерку, вынесен приговор

Уроженцам Армении, убившим пенсионерку, вынесен приговор

Почти 25 лет проведут в местах лишения свободы трое граждан Армении за совершение дерзкого нападения на 76-летнюю женщину, которую они лишили жизни. Заводоуковский районный суд вынес накауне приговор 26-летним Геворгу Базояну и Сурену Мелконяну, 28-летнему Асканазу Погосяну.

Как сообщает областная прокуратура, Базоян в селе Новая Заимка сожительствовал с местной девушкой и знал, что у ее родной бабушки есть денежные накопления. Вечером 15 августа 2010 года молодой человек в ходе распития алкоголя предложил своим землякам Мелконяну и Погосяну похитить у пенсионерки сбережения. В ночь на 16 августа они пришли к дому жертвы. Базоян выставил окно на веранде, проник в дом и впустил своих сообщников. Обыскивая жилище, злоумышленники разбудили пожилую женщину. Базоян и Мелконян стали жестоко избивать пенсионерку, требуя сообщить место хранения денег. От перелома костей основания черепа потерпевшая скончалась на месте.

Злоумышленники нашли у погибшей две тысячи 650 рублей, которые похитили. А после преступления Базоян с земляками вернулся домой к сожительнице (внучке потерпевшей) и стал распивать с ними спиртное. 16 августа Погосян и Мелконян покинули Тюменскую область. 19 августа их в городе Орске Оренбургской области сняли с поезда и задержали милиционеры. Базоян в тот же день был задержан в Новой Заимке.

Суд признал Геворга Базояна и Сурена Мелконяна виновными в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Они получили 12 и девять с половиной лет колонии строгого режима. Асканаз Погосян признан виновным в грабеже и приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с Базояна и Мелконяна 400 тысяч рублей в счет погашения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем