Город Об отсутствии перехода у школы можно сообщить в ГИБДД

Об отсутствии перехода у школы можно сообщить в ГИБДД

Сотрудники ГИБДД проводят обследование дорожных условий у образовательных учреждений, чтобы к учебному году на дорогах появились все недостающие знаки «Пешеходный переход» и была нанесена разметка переходов.

В области обследовано около 450 подходов к школам и детским садам. В ходе проверок на этих объектах выявлено почти 400 недостатков. Так, у некоторых школ отсутствуют дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Ограничение скорости», дорожная разметка и освещение. Около 100 недостатков были устранены в ходе проверки, для принятия мер по устранению других руководителям органов местного самоуправления направлены информационные сообщения, начальники дорожных и коммунальных организаций получили обязательные для исполнения предписания. К административной ответственности за содержание улично-дорожной сети с нарушениями привлечены 19 должностных лиц, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

К 1 сентября у всех тюменских школ должна быть обновлена дорожная разметка на пешеходных переходах. Кроме того, как и в прошлом году, у школ, расположенных рядом с дорогой, появятся надписи «Школа» прямо на проезжей части. В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция открывает в Тюмени горячую линию под названием «Школьникам – зеленую улицу!». Сообщить пожелания по организации дорожного движения у школ и детских учреждений можно по телефонам: 79-45-90, 79-45-51.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем