Город ФК «Тюмень» вырвал ничью на последних минутах

ФК «Тюмень» вырвал ничью на последних минутах

Первая игра тюменских футболистов на обновленном стадионе «Геолог» выдалась напряженной – вчера, 22 августа, тюменцы принимали у себя ФК «Челябинск». Уже на десятой минуте гости открыли счет. Игорь Лебедев пробил из пределов штрафной. Мяч сначала угодил в перекладину, а затем – в цель. Ответ тюменцев не заставил себя долго ждать. Спустя две минуты счет сравнял Алим Каркаев. Полузащитник со штрафного от боковой линии закрутил мяч так, что снаряд беспрепятственно достиг ворот – 1:1.

Во втором тайме страсти накалились, и уже на 55-й минуте капитан гостей Владимир Иванов получил желтую карточку за удар сзади по ногам Алексею Бузнякову. На 80-й минуте гостям удалось вырваться вперед. После подачи в штрафную площадь «Тюмени» в борьбе с соперником Александр Коротков послал мяч в свои ворота. После автогола сибиряки ринулись в атаку, но сравнять счет удалось только на последних минутах встречи. Автором четвертого гола во вчерашней игре стал Станислав Прокофьев – 2:2.

Следующую встречу подопечные Сергея Никитина проведут также в родных стенах 28 августа, сообщает официальный сайт клуба. На этот раз соперником тюменцев станет «Сызрань-2003».