Бизнес Город В Ханты-Мансийске завершились соревнования по конкуру CSI

В Ханты-Мансийске завершились соревнования по конкуру CSI

Обладателем Гран-при «Кубок Югры» стал бельгийский конкурист Джоди Бостилс. C 18 по 21 августа Ханты-Мансийск в третий раз принимал международные соревнования по преодолению препятствий CSI «Кубок Югры». На турнир собрались спортсмены из семи стран – России, Украины, Германии, Бельгии, Казахстана, Кыргызстана и Белоруссии. Общий призовой фонд соревнований составил 120 тысяч евро. Это единственные международные соревнования по конкуру, которые проводятся за Уралом.

Традиционно одним из самых зрелищных состязаний турнира стал розыгрыш Кубка государственной страховой компании ОАО «ГК «Югория». Золото и бронзу маршрута завоевал немец Ханс-Торбен Рюдер на лошадях Касано и Стамберлайн соответственно. Генеральный директор «Югории» Алексей Семенихин вручил кубок и медали спортсмену, который принимает участие в ханты-мансийском турнире уже в третий раз. Серебряными призерами в маршруте с призовым фондом 23,5 тысячи евро стали Ольга Данилова и Килар.