Город Тюменская область – привлекательный регион для мигрантов

Тюменская область – привлекательный регион для мигрантов

Чиновники предлагают привлекать к ответственности за несоблюдение миграционного законодательства не только иностранных граждан, но и работодателей (юридических и физических лиц), способствующих нарушениям, своими безответственными действиями. Это предложение прозвучало вчера во время очередного заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тюменской области.

Нередко трудности с адаптацией приводят к тому, что иностранные граждане, не получив работу или утратив ее, совершают преступления. Все это может негативно сказаться на социально-экономической, общественно-политической и криминогенной обстановке в регионе, отметил Владимир Якушев. Тюменская область в настоящее время входит в число наиболее привлекательных регионов для мигрантов. Учитывая значительный приток иностранцев, важно обеспечить соотношение интересов работодателей, иностранных граждан и коренного населения региона, сообщают в пресс-службе главного федерального инспектора в Тюменской области.

Участники Координационного совещания считают, что политика региональных властей в данном направлении должна быть максимально выверенной и выдержанной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем