Город Консула Украины впечатлила экскурсия по птицефабрике «Боровская»

Консула Украины впечатлила экскурсия по птицефабрике «Боровская»

В Тюменском районе с рабочим визитом побывал консул Украины в Тюменской области Михаил Колядин. В поездке дипломата сопровождали глава Тюменского района Владимир Гультяев и его заместитель, начальник управления АПК Сергей Джанбровский.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюменского района, первой точкой в маршруте стал Боровский молочный завод. Не осталась без внимания и птицефабрика «Боровская». Предприятие на протяжении последних лет неизменно входит в число самых крупных в Европе. Визит на предприятие начался с посещения самого крупного цеха. Он был запущен в год основания фабрики – в 1963 году. Сегодня здесь содержатся более миллиона голов птицы. Цех дает до трети всего объема яйца, поставляемого на рынок.

В завершении рабочей поездки Михаил Колядин поделился своими впечатлениями с журналистами: «В сентябре готовится визит в Тюменскую область большой делегации политиков и представителей бизнеса из Украины. Предприятия Тюменского района обязательно будут включены в программу посещения. Сегодня мы увидели, что в сельском хозяйстве можно добиваться хороших результатов. Я уверен, что опыт работы украинских коллег также будет полезен для сельхозтоваропроизводителей Сибири».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем