Город ГИБДД проверит дорожные условия возле тюменских школ

ГИБДД проверит дорожные условия возле тюменских школ

В Тюмени с 15 августа по 11 сентября пройдет Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проверят дорожные условия в районе общеобразовательных учреждений, примут участие в приемке школ.

С водителями в автопредприятиях, гаражных кооперативах, на линии движения общественного транспорта проведут инструктажи и беседы о повышенном внимании к находящимся на дороге детям и обязательном использовании ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. В школах пройдут дополнительные занятия, викторины, конкурсы по обучению правилам дорожного движения.

Как отмечают в ГИБДД по Тюмени, в нашем городе по-прежнему высоким остается уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам семи месяцев текущего года в 104 ДТП погиб один ребенок, еще 107 ребят в возрасте до 16 лет получили травмы. Отметим, что количество аварий, в которых страдают дети, особенно увеличивается в августе–сентябре, когда они возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного городского движения и забыв о правилах безопасного поведения на улице. Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проводится с целью восстановления этих знаний и навыков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем